Gruppentraining 2022 (Update)
  12.01.2022

Wir haben die Zeiten von einigen Gruppen angepasst. Dieser Gruppenplan gilt ab sofort.

Liebe Mitglieder,

zum Jahreswechsel haben wir die Zeiten von einigen Gruppen angepasst und auch einige wenige Gruppen zusammengelegt. Bitte beachtet die neuen Zeiten, die wie folgt lauten:

Trainingsplan (Stand 12. Januar)

Nr.GruppeTrainer*inWochentag(neue) ZeitSaal
605Kinderballett IKarolina FritzMontag15:00-16:001
601Kinderballett IIKarolina FritzMontag16:00-17:001
603Jugendballett + Jazz/ModernKarolina FritzMontag17:00-18:001
604Ballett für ErwachseneKarolina FritzMontag18:00-19:001
333Jazz und Modern Einsteiger/MittelstufeMarilena GrafakosMontag19:30-21:301
131Breitensport Standard+Latein Einsteiger/MittelstufeVictoria SauerwaldMontag19:00-20:004
130Breitensport Standard+Latein FortgeschritteneVictoria SauerwaldMontag20:00-21:304
322Mini Dancing KidsPénélope ZschäbitzDienstag15:30-16:151
323Jazz-Dance KidsPénélope ZschäbitzDienstag16:15-17:001
620Wohlfühlen mit Orientalischem TanzSelenaDienstag18:00-19:151
162Single-DanceIngrid RichtDienstag14:45-16:152
163Line-DanceJulia SchmidDienstag16:30-18:002
114Breitensport Standard+Latein FortgeschritteneVictoria SauerwaldDienstag20:00-21:302
324Kindertanzen Standard+LateinElina GellerDienstag16:45-17:454
214Turniertanztraining Latein – D/C-KlasseFlorencio Garcia LopezDienstag18:30-20:154
214Turniertanztraining Latein – B/A/S-KlasseFlorencio Garcia LopezDienstag19:30-21:304
301Hip Hop EinsteigerSemhar TesfagiorgisMittwoch17:45-18:301
330Hip Hop FortgeschritteneSemhar TesfagiorgisMittwoch18:30-19:151
116Breitensport Standard+Latein FortgeschritteneEmil LeonteMittwoch19:30-21:002
213Turniertanztraining Standard – Junioren/JugendJulia NiemannMittwoch18:00-19:303
213Turniertanztraining Standard – Hauptgruppe/SeniorenJulia NiemannMittwoch19:30-21:003
217Turniervorbereitung Standard/LateinDominik Stöckl + Elina GellerMittwoch17:15-18:154
INIndischer Tanz
(externes Angebot)
 Donnerstag18:00-20:001
215Turniertanztraining Latein JugendJulia NiemannDonnerstag18:00-19:302
622Orientalischer Tanz Mittelstufe-Fortgeschrittene Gr. ISelenaDonnerstag

18:30-19:45

4
630Orientalischer Tanz Trommeln & ZimbelnSelenaDonnerstag19:45-20:154
623Orientalischer Tanz Fortgeschrittene Gr. IISelenaDonnerstag20:15-21:304
TATango Argentino
(externes Angebot)
 Freitag20:00-22:001
118Breitensport Standard+Latein Mittelstufe/FortgeschritteneKlaus & Doris SimenFreitag20:00-21:302
132Breitensport Standard+Latein MittelstufeneMichael ZigaFreitag19:00-20:303
FTBetreutes Freies Training – für Kinder/Junioren/JugendMarco & MelySamstag15:00-16:004
SASalsa
(externes Angebot)
 Sonntag18:00-21:002
144Latin FitElina GellerSonntag10:30-11:303