Hessen Tanzt 2017
  30.05.2017

Am vergangenen Wochenende fand eins der größten Tanzsportturniere in Frankfurt statt. Das große " Hessen Tanzt " Turnierwochenende. Unsere Paare waren wieder sehr erfolgreich und holten gute Platzierungen für unseren Club. 

Bei den...

KIND D LAT- 42 Starts:

- Marco Nepitella und Sarah Lytovchenko - Platz 34-36

- Endrik Schmidt und Jennifer Kunke - Plart 34-36

KIN C LAT: 26 Starts :

- Kyrylo Avtushko und Chiara Rapina - Platz 9

JUG B STD - 26 Starts :

- Oleksandr Onyshcuk und Anna Stubert - Platz 15

HGR B STD - 96 Starts :

- Oleksandr Onyshcuk und Anna Stubert - PLatz 27

RL JUG A LAT - 63 Starts :

- Michael Ziga und Victoria Sauerwlad - Platz 3

- Elwis Tabler und Pauline Staiber - Platz 33

- Jens Kothe und Tabea Klemm - Platz 59

SEN II S STD - 120 Starts:

- Sigfried und Maria Klein - PLatz 53

- Wolfgang Binder und Gudrun Schürrle - Platz 63

JUN II C STD - 11 Starts:

- Ewald Tabler und Cecily Wendland - Platz 2

SEN II D STD - 32 Starts:

- Stefan Multerer und Christine Walter - Platz 7

RL JUN II B STD - 44 Starts:

- Marco Ziga und Melody Badt - Platz 8

- Viktor Kroter und Anna Lytovchenko - Platz 40

- Benedikt Wolter und Nicole Geller - Platz 38

HGR A STD - 68 Starts:

Julian Pfersich und Jana Erhard - Platz 38

RL HGR S STD - 30 Starts:

- Emil Leonte und Kristina Limonova - Platz 3

- Dominik Stöckl und Madeline Weingärtner - Platz 4

HGR A LAT - 73 Starts :

- Julian Pfersich und Jana Erhard - Platz 61

RL JUG A STD - 35 Starts :

- Michael Ziga und Victoria Sauerwald - Platz 3

- Jens Kothe und Tabea Klemm - Platz 33

SEN I S STD - 62 Starts :

- Sven und Ramona Spengemann - Platz 38

- Wolfgang Binder und Gudrun Schürrle - Platz 40

- Sigfried und Maria Klein - Platz 42

RL JUN II B LAT - 62 Starts :

- Marco Ziga und Melody Badt - Platz 4

- Steven Rau und Maria Waigel- Platz 48

- Ewald Tabler und Cecily Wendland - Platz 53

 

Wir gratulieren unseren Paaren zu diesen tollen Ergbnissen und wünschen ihnen weiterhin Viel Erfolg !